Grundschule Zwiesel

Schulleitung

Sekretariat

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag von 7.30 - 11.00 Uhr

Lehrerkollegium der Grundschule Zwiesel

Schuljahr 2021/22

Schulleitung: Corinna Lang, Rin

KlasseKlassenleitung
1aCatherina Heller
1bMonika Metzger
1gCorinna Zettl
2aMaria Gistl
2bJohannes Ernst
2cTanja Vogl
3aSigrid Pichler
3bAlexandra Ranzinger
3gCorinna Lerach-Wirsich
4aChristian Faschingbauer
4bMartina Ruder
4cCaroline Reif
4gSimone Urmann
Tabelle nach links oder rechts schieben

 

Lehrer ohne Klassenleitung/ Sonstige

Corinna Lang, Rin

Claudia Eholzer, Lin (Mobile Reserve)

Sonja Bachmann (Musikfachkraft)

Markus Brantl, LAA

Klaus Wenig, L

Carmen Weiß, Lin

Eveline Geiger, FoLin WG

Evi Vogl, FOLin, WG

Susanne Keilhauer, Evang. Religion

Marco Stangl, Kaplan, Kath. Religion

Carl Christian Snethlage, Pfarrer, Kath. Religion

Ingrid Schmidt, FöLin

 

Christine Brunner, Mittagsbetreuung und Drittkraft

Brigitte Platzer, Mittagsbetreuung

Roswitha Wagner, Mittagsbetreuung

Elke Peschl-Schwiewagner, Essensausgabe

Gerda Mörtlbauer, Jugendsozialarbeit

Isabella Lippl, Schulsozialarbeit

Krista Fischer-Bortlowa, Vorkurs

Barbara Hartmann, Schulpsychologin 

Email Kontakte Lehrer/innen

Lang Corinna            rektorin@grundschule-zwiesel.de                                    
Lerach Corinnakonrektor@grundschule-zwiesel.de
Gistl Mariagrundschule.gistl@yahoo.com
Ernst Johannesjohannesernstgrundschulezwiesel@web.de
Vogl Tanjafrau_vogl@gmx.de
Heller Catherinacathi.heller@outlook.de
Zettl Corinnacorinnazettl@googlemail.com
Metzger Monikamonikametzger272@gmail.com
Ruder Martinafrauruder@gmx.de
Faschingbauer Christianchrisfasch@web.de
Urmann Simonesimone.urmann@gmx.de
Pichler Sigridpichlergz@gmx.de
Reif Carolinereifcaro@yahoo.com
Ranzinger Alexandraranzingeralexandra23@googlemail.com
Schmidt Ingridschmidt-gszwiesel@web.de
Vogl Evivogl.gszwiesel@yahoo.com
Geiger Evelinegeiger.gszwiesel@yahoo.com
Bachmann Sonjasonja.bachmann@freenet.de
Brantl Markusmarkus.brantl@gmail.com
Wenig Klausjazz60@gmx.de
Weiß Carmencarmen.weiss.89@gmail.com
Tabelle nach links oder rechts schieben