Grundschule Zwiesel

Schulleitung

Sekretariat

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag von 7.30 - 10.30 Uhr

Lehrerkollegium der Grundschule Zwiesel

Schuljahr 2020/21

Schulleitung: Corinna Lang, Rin

KlasseKlassenleitung
1aMaria Gistl
1bJohannes Ernst
1cTanja Vogl
2aCatherina Heller
2bMargit Bernreiter
2gMonika Metzger
3aSusanna Schröder
3bMartina Ruder
3cMelanie Selbitschka
3gSimone Urmann
4aSigrid Pichler
4bCaroline Reif 
4gCorinna Lerach
Tabelle nach links oder rechts schieben

 

Lehrer ohne Klassenleitung/ Sonstige

Corinna Lang, Rin

Claudia Eholzer, Lin

Johanna Meyer, Lin

Alexandra Ranzinger, LAAin

Ulrike Bachl, Lin

Eveline Geiger, FOLin, WG

Evi Vogl, FOLin, WG

Lisa Hofbauer, FoLin, WG

Ingrid Schmidt, FöLin

Ev. Pfarrerin Susanne Keilhauer, Evang. Religionslehre

Kaplan Marco Stangl, Kathol. Religionslehre

Pfarrer Carl Snethlage, Kathol. Religionslehre

 

Christine Brunner, Kinderpflegerin

Brigitte Platzer

Manuela Schmidt, Kinderpflegerin

Elke Schwiewagner, Essensausgabe

Email Kontakte Lehrer/innen

Lang Corinna            rektorin@grundschule-zwiesel.de                                    
Lerach Corinnakonrektor@grundschule-zwiesel.de
Gistl Mariagrundschule.gistl@yahoo.com
Ernst Johannesjohannesernstgrundschulezwiesel@web.de
Vogl Tanjafrau_vogl@gmx.de
Heller Catherinacathi.heller@outlook.de
Bernreiter Margitmobile.reserve1.gsz@web.de
Metzger Monikamonikametzger272@gmail.com
Schröder Susannaschroeder-gszwiesel.@gmx.de
Ruder Martinafrauruder@gmx.de
Selbitschka Melaniegs.selbitschka@gmail.com
Urmann Simonesimone.urmann@gmx.de
Pichler Sigridpichlergz@gmx.de
Reif Carolinereifcaro@yahoo.com
Schmidt Ingridschmidt-gszwiesel@web.de
Vogl Evivogl.gszwiesel@yahoo.com
Geiger Evelingeiger.gszwiesel@yahoo.com
Meyer Johannajohanna-mey@gmx.de
Tabelle nach links oder rechts schieben